Профилактическая акция «Здоровое долголетие» прошла в Чаплыгинском районе
В Чаплыгинской районной больнице прошла региональная профилактическая акция «Здоровое долголетие». Ведущие медики региона осмотрели и проконсультировали более ста человек. Выдано 54 направления на консультацию в областные медицинские организации и 26 направлений на госпитализацию, один человек получил направление на консультацию в другой регион.
Для медицинского персонала были организованы мастер-классы. Работала информационно-образовательная площадка, где были представлены буклеты и памятки по профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни.
9 июля лучшие липецкие врачи отправятся в Долгоруково. До конца года акция «Здоровое долголетие» пройдёт во всех районах региона. Главные цели проекта – повышение доступности медицинской помощи и предупреждение преждевременной смертности населения.
«Задача власти в сфере здравоохранения – помогать людям, заниматься профилактикой. Во многих районах сегодня не хватает медицинского персонала. Нужно это исправлять. Подобные акции как раз призваны сделать медицину доступнее», – отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
Спасатели в Курске снова обещают на дорогах гололёдЧетвёртый Международный флешмоб женственности в КурскеКурский драмтеатр им.Пушкина. Репертуар на январь 2020 годаGREEN STREETВ декабре можно отправить письмо Деду МорозуЕще в рубрике
В Курской области виновника аварии обязали оплатить эвакуацию ребенка санавиацией
12:05
В Курчатове выявили серьезные нарушения в работе общественного транспорта
12:04
В Курске на Полугоре пройдет праздник Созвездие Дедов Морозов
12:02
Башню Шамиля во Льгове оцифровали лазером для подготовки реставрации
11:22
Ямало-Ненецкий округ направит средства на восстановление памятников военной истории в Курской области
09:51
Новые улицы Курска планируют назвать в честь героев и ветеранов
09:50
Курянин требует от мэрии компенсацию после падения на сломанной лестнице
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ