Новая техника поступила в Лесопожарный центр

Сотрудники Лесопожарного центра осваивают новую технику. На службу лесникам поступила итальянская машина для санитарной обрезки леса.

Неторопливый автомобиль движется со скоростью два километра в час и с лёгкостью срубает кустарники и деревья диаметром до 20 сантиметров. Машина сразу же перерабатывает срубленные ветки. Щепки не утилизируют. Измельчённая древесина используется как естественное удобрение для леса.

Техника компактная и манёвренная. Способна работать и в лесной чаще, и в лесополосе. Раньше такую работу выполняли вручную. На то, чтобы привести лес в порядок, уходили месяцы. Теперь работу можно выполнить на несколько дней.

Ещё одна важная функция, которую выполняет машина, это обеспечение пожарной безопасности. Механический помощник лесников убирает сухие заросли, снижая тем самым риск возникновения возгораний, рассказывает ТРК «Липецкое время».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянину дали полтора года за кражу полутора тысяч рублей
Курский трамвай больше не доедет до Волокно
Курянам порекомендовали носить маски на улице
В центре Курска ремонтируют дороги
Курским студентам с детьми ежемесячно выплачивают более 3,7 тысяч рублей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама