Новая техника поступила в Лесопожарный центр

Сотрудники Лесопожарного центра осваивают новую технику. На службу лесникам поступила итальянская машина для санитарной обрезки леса.

Неторопливый автомобиль движется со скоростью два километра в час и с лёгкостью срубает кустарники и деревья диаметром до 20 сантиметров. Машина сразу же перерабатывает срубленные ветки. Щепки не утилизируют. Измельчённая древесина используется как естественное удобрение для леса.

Техника компактная и манёвренная. Способна работать и в лесной чаще, и в лесополосе. Раньше такую работу выполняли вручную. На то, чтобы привести лес в порядок, уходили месяцы. Теперь работу можно выполнить на несколько дней.

Ещё одна важная функция, которую выполняет машина, это обеспечение пожарной безопасности. Механический помощник лесников убирает сухие заросли, снижая тем самым риск возникновения возгораний, рассказывает ТРК «Липецкое время».


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» в апелляционном порядке отстоял своё право играть в ФНЛ
На ПЛК легковушка «вылетела» на трамвайные  пути                        
Как эффективно управлять гостиницей при помощи облачной системы
По факту смерти осужденного проводится доследственная проверка
Побег нетрезвого курянина от сотрудников ДПС оказался провальным

Еще в рубрике

12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж

09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов

12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения

09:00
В Курской области могут запретить майнинг в приграничных районах

19:00
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов

18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог

16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама