Игорь Артамонов: «Впервые предприниматели массово включились в благоустройство областного центра»
Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня посетил бульвар Сорокина, где идет активное благоустройство. Здесь демонтируют старые бетонные плиты, уложенные более 40 лет назад. На их месте появятся пешеходные, беговые и велосипедные дорожки общей протяжённостью около 800 метров.
Проект благоустройства разработан липецкими предпринимательским сообществом, в реконструкцию этой территории бизнесмены инвестируют 12 млн. рублей. Из городского бюджета направят два млн. на освещение и озеленение сквера.
Согласно проекту, на входе со стороны Дома мастера установят памятник художнику Виктору Сорокину.
В основании бульвара будет заложен амфитеатр с эстрадой для проведения концертов, лекций, фестивалей. Зону возле трансформаторной подстанции также ждет реконструкция.
На фасадах разместят изображения исторических видов Верхнего парка. Рядом построят павильон с местами для отдыха, работы на плэнерах и выставок арт - объектов. В центральной части аллеи появится павильон для детей. На протяжении всего бульвара будут установлены скамейки, урны.
«Впервые липецкие бизнесмены включились в благоустройство областного центра, участвуют в наведении порядка и украшении нашего города. Совместно с мэрией предприниматели обязуются закончить основные работы и открыть обновлённый бульвар ко Дню города. Это будет хороший подарок липчанам и пример другим бизнесменам», - сказал Игорь Артамонов.
Похожие статьи
В Глушковском районе мужчина получил тяжёлые ранения при подрыве на взрывном устройствеКак идет подготовка к строительству в Курске ковидного госпиталяВ Курской области звание Почётного гражданина смогут присваивать посмертно и лишать за проступкиВ Курске продолжается субботник в Железнодорожном округе«Ковидные» доплаты курским медикам прекратились. Почему?Еще в рубрике
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes
18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву
17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами
17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда
16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке
15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода
15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ