Фестиваль малых городов в Ельце продлится три дня

Более 12 тысяч гостей из 14 городов примут участие в V Фестивале малых городов России, который пройдёт в Ельце с 28 по 30 июня. Трёхдневное событие включает костюмированное шествие по историческому центру древнего города, открытие аллеи символов малых городов. Будут работать тематические фестивальные дворы. К примеру, в музыкальном дворе состоится большой концерт, а в мастеровом ремесленники из разных уголков страны проведут мастер-классы.

Участники фестиваля познакомятся с достопримечательностями Ельца и музеями: елецкого кружева, рояльной гармошки, народных ремесел и промыслов, купеческого быта, а также посетят музеи Тихона Хренникова и Ивана Бунина. Особенным подарком станет показ оперы «Легенда о граде Ельце» на набережной реки Быстрая Сосна и презентация гастрономического короба, составленного на основе предпочтений известных ельчан – Михаила Пришвина, Ивана Бунина, Тихона Хренникова.

В рамках деловой программы состоится круглый стол, посвящённый экономической эффективности исторических кварталов малых городов. Проект организован Ассоциацией малых туристских городов и проводится ежегодно в городе – члене Ассоциации при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, администрации Липецкой области и администрации Ельца.

В день закрытия будет объявлен город, который примет фестиваль в следующем году.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Сосульки снова начали падать на курян
Пенсионер на квадроцикле разбился на курской трассе
Курское «Динамо-Юниор» поставило победный восклицательный знак в завершившемся баскетбольном сезоне (ФОТО)
В центре Курска ремонтируют дороги
Ирина Аллегрова даст концерт в Курске

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

17:01
В Курской области мошенники выманили у учительницы 3 миллиона 700 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама