Игорь Артамонов проверил, как идет реконструкция парка «Быханов сад»

Темп работ по реконструции парка "Быханов сад" сегодня оценил врио главы администрации Липецкой области региона Игорь Артамонов. Демонтированы старое покрытие, опоры освещения, урны и скамейки. Рабочие укладывают новую крупноформатную плитку, протягивают подземный кабель для световых опор. На месте танцплощадки появится амфитеатр.

«Вижу, как преображается Быханов сад и это очень радует. Это будет самый современный парк в области. Руководству нужно разработать концепцию сезона, чтобы здесь проходили нестандартные концерты, мастер- классы, оригинальные праздники для детей и взрослых. Парк будет отличаться и по форме, и по содержанию от других городских парков», - подчеркнул Игорь Артамонов.

В Быхановым саду появятся детские площадки, оставят 11 аттракционов. Игорь Артамонов поинтересовался, когда будут делать спортивную зону, прилегающую к улице Тельмана, с теннисными кортами и футбольным полем. Рабочие ответили, что начать работы им мешает газораспредительный узел.

«Мы попросили руководителя АО "Газпром газораспределение" перенести узел на несколько метров. Этот вопрос будет решен в ближайшее время. Тогда мы сможем поставить здесь дополнительные спортивные снаряды, площадку для воркаута и, возможно, еще один теннисный корт», - отметил Игорь Артамонов.

Реконструкция парка «Быханов сад» началась 1 мая, по просьбе врио главы региона на обновление популярного места отдыха липчан Сбербанк направил 127 млн. рублей. Рассматривались четыре проекта архитекторов из Москвы, Казани и Белгорода. Жители могли познакомиться и проголосовать за понравившуюся им концепцию на сайте Игоря Артамонова. Кроме того, прошли общественные обсуждения, специалисты учли пожелания жителей оставить парк садом.
Согласно концепции проекта - победителя Казанского архитектурного бюро "Шесть чувств", парк будет разделен на зоны запаха с цветами и растениями, вкуса с фудкортом, тактильную для активного времяпрепровождения и территорию слуха с успокаивающей музыкой.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске на Ленина упал светофор
В Воронеже тушили крупный пожар
Курские иконописцы работают над образом для сирийцев
В Курске рекреационные земли спешно перевели в другой статус и продали главе баптистской церкви
Снесенную дождем тротуарную плитку восстанавливать не спешат

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама