Игорь Артамонов: «Мы помогаем многодетным семьям строить дома»

Врио главы региона Игорь Артамонов провел очередную встречу с жителями и рассказал об уникальных возможностях поддержки в строительстве индивидуальных жилых домов на земельных участках, предоставляемых липчанам, имеющим трех и более детей. В областной администрации была представлена стратегия развития поселка Радужный, который возводится в рамках пилотного проекта вблизи Липецка у села Желтые Пески.

«Много лет здесь ничего не делалось, и у людей накопилось много вопросов к власти, - отметил Игорь Артамонов. – Мы стараемся ответить на них. И теперь, когда идет активная работа по всем направлениям, нам очень важно услышать мнение липчан. Конечно, у них есть вполне понятные и объяснимые сомнения, но мы будем встречаться еще не раз, чтобы показать те возможности и меры поддержки, которыми они могут воспользоваться».

Планируемый объем вводимого жилья в Радужном составляет 150-200 тыс квадратных метров. Здесь идет отсыпка дорог, разработаны дорожные карты по обеспечению газом и электричеством. Финансирование строительства и ремонта инженерных сетей водоснабжения и водоотведения ведется за счет средств федерального бюджета. «На эти цели Липецкая область получила 160 миллионов рублей. Ни в одном другом регионе такого нет», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Водоснабжение будет осуществлять АО «ЛГЭК». Источником воды является водозабор на правом берегу реки Воронеж в районе села Ситовка. Для качественного и бесперебойного снабжения водой жителей поселка АО «ЛГЭК» в 2019-2020 годах установит на водозаборе новые насосные агрегаты, построит 185 метров внутриплощадочных сетей и новый дюкерный переход на левый берег реки. Подключение магистральных сетей водоснабжения, строящихся городом, осуществится в ноябре-декабре 2019 года.

Игорь Артамонов также рассказал на встрече, что для реализации пилотного проекта созданы специальные кредитные продукты. Сбербанк предлагает программу «Свой дом под ключ», партнером по ипотеке стал банк ДОМ.РФ, расширяется количество строительных компаний, готовых возводить жилье в Радужном.

«Пилотный проект индивидуального жилищного строительства в Липецкой области реализуется при поддержке Правительства страны, - подчеркнул Игорь Артамонов. – И наш опыт в дальнейшем будет перенимать вся Россия. Администрация региона продолжит совершенствовать существующие программы и готовить новые меры поддержки многодетных семей, других категорий населения. Мы работаем для того, чтобы люди почувствовали уверенность в завтрашнем дне».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Археология на Полугоре
Юные медвенские рыцари увезли несколько наград с межрегионального турнира
Осуждены граждане Украины за незаконнное пересечение границы
В Железногорской школе №4 при поддержке Металлоинвеста открыт новый компьютерный класс
Строительство мемориала «Курская битва» контролируют с помощью видеонаблюдения

Еще в рубрике

13:00
Курские школьники научились украшать праздничные куличи

11:00
Алексей Смирнов лично поучаствовал в акции «Сад Памяти»

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама