Лучшие энергетики центральной России и Приволжья соревнуются в областном центре
Соревнования профессионального мастерства энергетиков центра России и Приволжья стартовали в Задонском районе. В состязаниях принимают участие 20 команд. Соревнования продлятся шесть дней.
Каждая команда пройдет семь этапов: от знаний действующей нормативно-технической документации и тушения пожара на комплектной подстанции до замены дефектного изолятора на анкерно-угловой железобетонной опоре ВЛ 10 кВ. Оценивает их работу судейская коллегия, которой предстоит определить победителей как в командной работе, так и в индивидуальном зачете. В июле победители будут участвовать в соревнованиях на первенство России. Они пройдут в Ленинградской области.
На базе Липецкэнерго соревнуются бригады по ремонту и обслуживанию распределительной сети 0,4-10 кВ, которая подводит электроэнергию непосредственно в дома потребителей и социально-значимые объекты: школы, больницы, детские сады. Энергетики постоянно тренируются, оттачивая мастерство. Бригады в нештатных ситуациях должны действовать очень быстро, перерывы в электроснабжении, связанные с непогодой, подсчитываются до минуты. При этом работа с электрооборудованием должна быть абсолютно безопасной как для членов бригады, так и для окружающих. Соревнования профессионального мастерства энергетиков проводятся ежегодно.
Похожие статьи
Как выбрать армейский спальный мешокОдно из кресел Курского Горсобрания освободилосьСтудент КГУ Илия Гукежев посмертно награждён медалью «За спасение погибавших»Врио губернатора приглашает курян в свою общественную приёмнуюОбещать- не значит сделатьЕще в рубрике
В Курске спасатели доставили женщину на инвалидной коляске в больницу после снегопада
12:00
В Курске строитель подозревается в хищении 233 тысяч рублей при возведении гаража
09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости
15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей
12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске
09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений
15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ