Руководители региона поздравили медиков с профессиональным праздником

Врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили сотрудников учреждений здравоохранения региона и ветеранов отрасли с Днем медицинского работника, который отмечается 16 июня.

«В этой прекрасной профессии нет случайных людей, в медицину приходят только по призванию, - говорится в поздравлении. – Чтобы помогать людям, мало обладать глубокими знаниями и отработанными навыками, для этого необходимы милосердие, душевная чуткость и благородство. Тысячи людей обретают надежду на спасение и счастье здоровой жизни благодаря вашему высокому профессионализму, таланту и преданности делу.

Охрана здоровья жителей региона остается приоритетным направлением в работе органов власти всех уровней. Липецкие медики осваивают новые методики и технологии лечения, медицинское оборудование, применяют современные лекарственные средства.

Сегодня в области на страже здоровья липчан стоят около четырех тысяч врачей и более 11 тысяч средних медицинских работников. Именно вам предстоит в ближайшие годы реализовывать на практике масштабные государственные инициативы, связанные с модернизацией регионального здравоохранения, актуальные программы в сфере онкологии, сосудистой хирургии и кардиологии, акушерства и педиатрии. Наша общая цель – сделать областное здравоохранение не просто лучше, а лучшим. И решение этой задачи, уверены, нам по силам.»

Игорь Артамонов и Павел Путилин выразили труженикам сферы здравоохранения региона и ветеранам отрасли признательность за их благородный труд, бескорыстие, выдержку и весомый вклад в сохранение здоровья жителей региона, а также пожелали крепкого здоровья, новых трудовых успехов и благополучия.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Преимущества порошковой покраски металла
В Курске прошёл финальный конгресс «Ты – предприниматель»
Очередным земельным спором займется следственный комитет
Курское «Динамо» завоевало победу над итальянской командой
Поможем Алине пройти реабилитацию!

Еще в рубрике

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

15:24
В Курске пройдет открытие сезона «Школа скейтбординга»

14:22
В Курске прошло торжественное возложение цветов в память о героях Чернобыля

14:17
Михайловский ГОК наградил победителей детского конкурса «Жемчужина КМА»

14:09
В Курске прошел областной фестиваль «Дети. Техника. Творчество»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама