«Школа безопасности» для юных спасателей прошла в Данковском районе
Слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности» завершились в Данковском районе. В них участвовали 27 команд, всего 239 человек.
Ребята бегали кросс, преодолевали полосу препятствий, проходили комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, проводили условные поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, демонстрировали физическую подготовку в комплексном силовом упражнении. По итогам состязаний в младшей группе победили лебедянцы, в старшей - представители Ельца, а в общекомандном зачете лучшей стала сборная Усманского района. Все сильнейшие получили грамоты и ценные подарки. Теперь лучшие команды будут представлять Липецкую область на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.
Соревнования «Школа безопасности» в Липецкой области проводятся с 2005 года. Неоднократно состязания становились межрегиональными и всероссийскими. Движение «Школа безопасности» – одно из самых масштабных детско-юношеских движений в мире. Только в России к нему присоединяется более 2 млн участников ежегодно. «Юные липчане неоднократно побеждали на межрегиональных состязаниях. Это результат настойчивой работы и постоянных тренировок под руководством опытных наставников. А целеустремленность и терпение помогут ребятам стать настоящими профессионалами», - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов.
Похожие статьи
У каждого есть шанс защитить свой проект на федеральном уровнеКурский «ЮЗГУ-Атом» стартовал в Кубке России с пораженияА вот это круто...Фуршетные столы с канапе для различных мероприятийСкоро открытие сезона: Парусный спорт в Курской областиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ