Молодёжь Липецкой области сыграет в киберфутбол и теннисбол
Большой спортивный фестиваль «Мой футбол» состоится в областном центре 21 июня. Он объединит молодёжь со всего региона. Командам предстоит состязаться не только в классическом футболе. Разработана насыщенная и разнообразная программа.
В списке дисциплин как индивидуальные, так и командные соревнования. В частности спортсменам предстоит сыграть в теннисбол. Это сочетание футбола, тенниса и волейбола, где допускается импровизация. В монофутболе игрокам придётся выйти на поле с соперником один на один. Также запланированы турниры по настольному и киберфутболу, серия пенальти.
Принять участие в фестивале могут жители региона в возрасте от 14 до 30 лет. Заявки принимаются до 20 июня через автоматизированную информационную систему «Молодёжь России». После подачи заявки потенциальным участникам необходимо пройти отборочный этап по месту жительства. Затем от каждого района будут сформированы делегации, которые представят свои муниципалитеты на турнире. Участники, занявшие призовые места, будут награждены медалями, кубками и дипломами. Подробная информация о фестивале «Мой футбол» размещена в официальной группе в социальной сети «Вконтакте» – https://vk.com/myfootball48.
«Перед нами стоит задача – привлечь как можно больше молодых людей к занятиям спортом. И у нас для этого есть все возможности, - отмечает врио главы региона Игорь Артамонов. – Мы будем поддерживать все проекты, направленные на развитие здорового образа жизни».
Похожие статьи
Два авто не разъехались в центре КурскаНа заседании оперативного штаба обсудили подготовку к празднованию 9 МаяВ Курской области сгорел DAEWOO MatizВ Курске упало дерево: зацепило автомобильПродолжаются поиски родных погибшего на Великой Отечественной курянинаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ