Акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлинике №2

Очередная профилактическая акция «Онкодесант-2019» состоялась в Липецкой городской поликлиника №2. Она включает проведение профилактических осмотров с целью ранней диагностики онкологических заболеваний, а также консультаций и пропаганду здорового образа жизни. Посетителям поликлиники вручали тематические брошюры и листовки, а волонтеры Липецкого медицинского колледжа провели анкетирование по выявлению факторов риска развития злокачественных новообразований. По итогам профилактической акции «Онкодесант» в городской поликлинике №2 было осмотрено около 100 человек, из них подозрение на рак выявлено у четырех липчан. Проведение следующего «Онкодесанта» планируется 4 июля в больнице №3 «Свободный Сокол».

Снижение смертности от онкологических заболеваний, увеличение средней продолжительности жизни, а также привлечение населения к прохождению профилактических осмотров является одним из важных направлений регионального здравоохранения. В Липецкой области уже нескольких лет проводится профилактическая акция «Онкодесант». В 2016-м она состоялась во всех поликлиниках Липецка, а в 2017-2018 годах ее принимали муниципалитеты Липецкой области.

В 2019-м акция продолжает свою работу в областном центре. В течение года «Онкодесант» будет проходить ежемесячно по утвержденному графику в поликлиниках Липецка для прикрепленного и проживающего на территории обслуживания населения. Организаторами стали областной онкологический диспансер и Липецкий областной центр медицинской профилактики под руководством управления здравоохранения региона. Участниками акции также являются Областная стоматологическая поликлиника - Стоматологический центр, Липецкий областной наркологический диспансер, Липецкий медицинский колледж и поликлиники города.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Пропал житель Фатежа
Очередной курский парковый долгострой?
Защитное покрытие на детской площадке на Ермошкином озере появится в июле
В Курске двоих мужчин были осуждены за повторное преступление
Обновлённая «Ласточка» свяжет Москву, Курск и Белгород

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама