Следователи выясняют обстоятельства гибели несовершеннолетнего
8 июня 2019 года в Ливенском районе во время купания в реке утонул 17-летний школьник. По данному факту следственными органами СК России по Орловской области проводится доследственная проверка.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра видимых телесных повреждений у подростка не установлено, назначена судебно-медицинская экспертиза, получены объяснения от свидетелей и очевидцев произошедшего.
Кроме этого установлено, что семья погибшего ребенка на профилактических учетах в УМВД, а также в комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района не состоит.
Следователям в ходе доследственной проверки предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальной решение.
Похожие статьи
В Курской области студенты и школьники приняли участие в акции "Письмо солдату"За сутки в Курской области зафиксировано пять ДТП с пострадавшимиВ Курске выбрали победительницу программы «Мама-предприниматель»Проект реновации центра Курска получил 2-е место среди архитектурных практик РоссииВрио губернатора Курской области побывал на закладке будущего ФОК в Суджанском районеЕще в рубрике
Ветераны СВО в Курской области проходят стажировку в министерствах по проекту Курск Герои
07:00
Суд в Судже отказал жительнице Курской области в выплате за гибель брата из-за отсутствия статуса иждивенца
06:00
Курскому бизнесу грозят штрафы до 500 тысяч рублей за вывески без русского языка
05:00
С начала 2026 года в Курске в ДТП погибли три человека и пострадали 44 жителя
04:00
В Курске учеников школы №14 временно распределят по школам №9 и №40 из-за капремонта
08:00
В Курске проверяют улицы Центрального округа на риск подтопления перед паводком
07:00
В Железногорске Курской области расследуют повторную оплату дорожного ремонта на сумму почти 2 млн рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ