Руководители региона поздравили работников и ветеранов социальных служб Липецкой области с профессиональным праздником

Врио главы региона Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили представителей системы социальной защиты Липецкой области с Днем социального работника, который отмечается сегодня.

«На вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства, – говорится в поздравлении. – Это сложная и очень важная профессия, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, но и особого душевного склада.

В центре любых планов и замыслов органов власти стоит конкретный человек со всеми его заботами и переживаниями. Бюджет Липецкой области год от года становится все более социально ориентированным. Различные меры социальной поддержки, установленные областным и федеральным законодательством, получают более 270 тысяч человек. В этом году на обеспечение отрасли выделено 8 миллиардов рублей из областного и федерального бюджетов.

Наше особое внимание – ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным и малообеспеченным семьям, жителям региона старшего поколения и инвалидам. Мы чествуем ответственных родителей, вручая им почетные знаки «Слава Матери» и «За верность отцовскому долгу». Размеры премий в этом году увеличены – с 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей для многодетных родителей и с 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей – для награжденных почетными знаками.

Благодарим пятитысячный коллектив отрасли за ответственное отношение к делу, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке. 15 лучших тружеников отмечены званием «Заслуженный работник социальной защиты населения Липецкой области», еще 24 получили областные премии».

Игорь Артамонов и Павел Путилин поблагодарили работников и ветеранов социальных служб за преданность избранному делу и пожелали здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, благополучия и новых успехов во всех добрых начинаниях на благо жителей Липецкой области.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Беспилотник над Железногорском
За прошлую неделю в Курске составили 20 актов о загрязнении дворов
В Московском музее представят рисунки юных курян
В Курской области закрыли ТЦ из-за нарушений
Почему баню на Гайдара нельзя отдавать "инвестору". Мнение Романа Алехина

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама