Названы итоги конкурса «Лучшая медицинская сестра» 2019 года

Медицинская сестра Липецкой городской больницы №4 «Липецк-Мед» Елена Дроздова стала победительницей публичного конкурса на звание «Лучшая медицинская сестра» 2019 года. Заключительный - творческий - тур профессионального смотра прошел в Областном центре культуры, народного творчества и кино.

Из 17 участниц конкурса в финал прошли шесть человек, которые лучше всех выполнили тестовые и практические задачи. Творческие номера финалисток оценивало независимое жюри. Второе место заняла медицинская сестра Чаплыгинской районной больницы Анна Федосова, на третьем - медсестра Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи №1 Тамара Логинова. По итогам конкурса победители и призеры получили награды поощрительные выплаты.

Конкурс проводится для стимулирования роста профессионализма и квалификации средних медицинских работников государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Липецкой области. К участию допускаются специалисты с высшим и средним медицинским образованием по специальности "Сестринское дело", занимающие должности медицинских сестер в учреждениях здравоохранения области и имеющие стаж работы по специальности не менее трех лет.

По данным 2019 года, в системе здравоохранения Липецкой области трудятся около 11500 специалистов со средним медицинским образованием. Их подготовка осуществляется в соответствии с потребностью государственных медицинских организаций региона. В настоящее время в  медицинских колледжах области обучаются около 2500 студентов. С этого года медицинские сестры, работающие в медицинских организациях Липецкой области, поэтапно вступают в систему НМО (непрерывного медицинского образования), которая функционирует на портале Министерства здравоохранения РФ.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске в 2023 году начнут строительство двух школ
Учителя, спасшего тонущего ребенка, наградили в Доме Советов
В результате ДТП под Курском в больницу попал четырёхлетний малыш
В Курске жильцы аварийных домов получат ключи от новых квартир
Врачи дефицитных для региона специальностей получат по 1 млн рублей

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама