Липецкая спортсменка выиграла первенство России по стендовой стрельбе

Восходящая звезда липецкого стрелкового спорта Анна Жданова выиграла золото первенства России. Турнир проходит в Московской области. Соревнуются стрелки до 21 года.

За победу в олимпийской дисциплине «Скит» сражались 26 юниорок из 11 регионов страны. Лучший результат показала липецкая спортсменка. В квалификации Анна Жданова поразила 117 мишеней из 125. В финале борьба была сложной. Липецкая спортсменка ошиблась в первом дуплете. После чего пришлось бороться за каждый выстрел. Завершила стрельбу Анна Жданова почти идеально, поразив в итоге 50 мишеней из 60. Серебряную медаль завоевала Елена Бухонова из Воронежа. Бронза у спортсменки из Санкт-Петербурга Арины Кузнецовой.