В Котовске в убийстве женщины суд признал виновным ее гражданского супруга

Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 19 февраля текущего года в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Октябрьской города Котовска обнаружено тело 51-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи.

Следствием и судом установлено, что 17 февраля текущего года осужденный в ходе бытового конфликта нанес гражданской супругу несколько ударов ножом в область шеи, от которых она сразу скончалась. О произошедшем злоумышленник только через два дня рассказал родственникам, которые сразу обратились в правоохранительные органы. Осенью прошлого года мужчина уже нападал на сожительницу с ножом, причинив ей тяжкий вред здоровью, но тогда женщину удалось спасти.

Приговором суда (с учетом ранее совершенного преступления) ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Куряне уменьшили свои долги перед поставщиками энергии
Мебель в стиле лофт
Пожилую курянка сбила «скорая»
Авиаперелёт «Курск-Сочи»: есть ли повод для радости?
В Липецкой области вынесен приговор последнему фигуранту уголовного дела о разбойном нападении и убийстве семьи в 2008 году в Добровском районе

Еще в рубрике

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама