В Котовске в убийстве женщины суд признал виновным ее гражданского супруга
Собранные Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Напомним, 19 февраля текущего года в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Октябрьской города Котовска обнаружено тело 51-летней женщины с ножевыми ранениями в области шеи.
Следствием и судом установлено, что 17 февраля текущего года осужденный в ходе бытового конфликта нанес гражданской супругу несколько ударов ножом в область шеи, от которых она сразу скончалась. О произошедшем злоумышленник только через два дня рассказал родственникам, которые сразу обратились в правоохранительные органы. Осенью прошлого года мужчина уже нападал на сожительницу с ножом, причинив ей тяжкий вред здоровью, но тогда женщину удалось спасти.
Приговором суда (с учетом ранее совершенного преступления) ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Похожие статьи
Курская область вернула себе московскую недвижимость и направит выручку на благоустройство паркаВ Курске зарегистрировали тысячную пару молодожёновАлександр Немцев: Затанцевать губернатора или подстройка по риторикеВ центре Курска замечена косуляНа машине в лес теперь не заедешьЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ