Игорь Артамонов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
![Игорь Артамонов примет участие в Петербургском международном экономическом форуме](/upload/images/2019/06/16311/16311.jpg)
Масштабная программа встреч, переговоров, подписание ряда значимых соглашений и меморандумов запланирована в рамках участия врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова в Петербургском международном экономическом форуме. Он пройдет 6-8 июня 2019 года в Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
Как сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области, на ПМЭФ-2019 планируется подписание соглашений и меморандумов о намерениях с четырьмя компаниями, которые инвестируют в экономику Липецкой области в целом более 50 млрд рублей. Это инвестиционные проекты со сроками реализации от двух до пяти лет. Областная власть обеспечит инвесторов различными формами государственной поддержки, отметили в управлении.
Так, Новолипецкий металлургический комбинат построит в Липецке электростанцию для утилизации вторичных топливных газов за 34,8 млрд. рублей. Производитель промышленных газов Linde Gas инвестирует 7,7 млрд. рублей в проект новой воздухоразделительной установки и инфраструктуры для производства газов в Липецке. Angel Yeast за 2,6 млрд. рублей построит в Данковском районе вторую очередь завода по производству дрожжей, а компания «Черноземье» направит 6 млрд. рублей на вторую очередь завода по переработке бобов, сои и рапса в Тербунском районе.
Похожие статьи
14 июля не будет холодной водыВозбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении сотрудника полицииКоронавирус: пришел, чтобы остатьсяЧасть педагогов проверят на коронавирусДоцент кафедры бухучёта КГУ осужден за взяткиЕще в рубрике
Смерть близких, сожженные заживо люди, нехватка еды и воды: жительница Суджанского района рассказала об ужасах оккупации
17:26
Комитет соцзащиты поздравил 100-летнюю курянку с юбилеем
13:30
В Курской области ночью 17 февраля ожидаются сильные морозы и снег
12:54
В Курской области 16 февраля был сбит вражеский БПЛА
12:00
В Курске 154 организации не стали убирать снег на своей территории
11:02
В Курске дорожники расчищают улицы от снега
09:51
В Курской области 15 февраля в ДТП пострадал 25-летний водитель
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ