В канун Международного дня защиты детей сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области навестили подшефных школьников

В канун Международного дня защиты детей сотрудники регионального следственного управления СК России побывали в специальной школе-интернате города Грязи. Офицеры приехали не с пустыми руками. Традиционно перед летними каникулами сотрудники регионального СКР дарят ребятам развивающие игры и спортинвентарь. Футбольные и баскетбольные мячи, комплекты для бадминтона, дартса и настольные игры ребята заберут в оздоровительный лагерь, где проведут все лето.

Сотрудники следственного управления напомнили ребятам о правилах безопасного поведения во время самых продолжительных каникул и поблагодарили руководство и преподавателей за их бесценный труд.

В этом году во взрослую жизнь из стен образовательного учреждения выпустились 20 воспитанников. Свою учебу они продолжат в липецких колледжах и техникумах.

СУ СК России по Липецкой области шефство над воспитанниками учебного заведения осуществляет с момента своего основания в 2007 году. И посещение ребят уже стало доброй традицией. Все подарки для детей приобретаются на личные средства сотрудников следственного управления.

Защита прав и интересов детей является одним из важнейших направлений в работе регионального СКР. Перед каждым следователем стоит задача не только расследовать уголовное дело, возбужденное по факту преступления совершённого в отношении детей, но и выявлять причины этих преступлений, а также принимать меры по их предотвращению.

 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Глава Сеймского округа Курска призывает горожан к продуктивному сотрудничеству
"Уклонисты" от армии, могут сесть в тюрьму
Куряне узнали, где находится самый безопасный район в области
В Курской области участились случаи гибели на воде
Курскстат назвал самые убыточные категории производства и услуг

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама