Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области посетили подшефные детские учреждения

1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых детских праздников, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите. Безусловно, в защите нуждаются все дети, но есть категории, которые требуют особого внимания. Уже на протяжении многих лет коллектив следственного управления СК России по Тамбовской области осуществляет шефство над детьми, по разным причинам лишенным родительского внимания, из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции в городе Тамбове и Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского в городе Рассказово.

30 и 31 мая 2019 года руководитель и сотрудники следственного управления посетили подшефные детские учреждения, где в эти дни, традиционно, проходят праздничные мероприятия. В теплой дружеской атмосфере сотрудники следственного управления побеседовали с руководством учреждений и детьми, порадовались их достижениям, узнали их планы на будущее, а также выясняли имеющиеся проблемы. Во время праздничной программы в адрес подрастающего поколения  прозвучали многочисленные поздравления, пожелания и напутствия от всех присутствующих гостей, после которых дети демонстрировали им  свои творческие таланты -  рассказывали стихи, пели песни и танцевали. Ну и какой же праздник обходится без подарков и сладостей?!

Сколько радости и счастья можно увидеть на лицах и в глазах этих детей во время таких праздников, а ведь им так мало нужно - всего лишь уделить чуточку внимания и заботы.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Орловская семья стала победителем Всероссийского конкурса «Семья года 2019»
Курский «Авангард» уступил в контрольном матче воронежскому «Факелу»
На улице Ленина поселятся лебеди?
Губернатор-щигровец годами игнорировал проблемы малой родины
Информация от Курского Росреестра: не забудьте определить границы своего участка?

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама