В Липецке преподаватель вуза стал фигурантом уголовного дела о получении взятки
Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении доцента кафедры одного из высших учебных заведений областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, днем 27 мая 2019 года доцент кафедры философии, социологии и теологии одного из вузов города Липецка, находясь в аудитории, получил от студентов взятку в сумме 14 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за положительный результат на зачете и внесение соответствующей записи в зачетные книжки студентов-заочников без фактической проверки их знаний по дисциплине «Культорология».
В ходе расследования уголовного дела подозреваемый вину в совершении коррупционного преступления признал и раскаялся в содеянном. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 7 лет.
Похожие статьи
МТС и Московский зоопарк запустили экопросветительскую программу о природе России«Ростелеком» представил единую платформу сервисов кибербезопасностиПогибшие при атаке ВСУ на пляж в Курске будут посмертно награждены региональными наградами«Курскводоканал» уличили в сбросе сточных вод и загрязнении воздухаВ Курской области суд взыскал с местного жителя 2,5 миллиона рублейЕще в рубрике
Онкоцентр Курска опубликовал расписание работы на новогодние каникулы
11:27
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ