В Токаревском районе оглашен приговор местному жителю, которого ранее присяжные заседатели единогласно признали виновным

В Токаревском районном суде завершилось рассмотрение уголовного дела, расследованного Жердевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области. Сегодня приговор выслушал ранее судимый 36-летний местный житель, признанный виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ранее присяжные заседатели единогласно признали его виновным.

Следствием и судом установлено, что  осужденный и потерпевший не имели постоянного места жительства, в связи с чем временно проживали у своего знакомого по улице Медицинской рабочего поселка Токаревка. После обеда 4 декабря прошлого года во время распития спиртных напитков потерпевший упрекнул подсудимого в том, что тот спрятал общие сигареты. Возмутившись, злоумышленник схватил нож и нанес молодому человеку множественные удары в область грудной клетки, шеи и головы. От полученных ранений 27-летний потерпевший сразу скончался.

В рамках  предварительного расследования установлены все обстоятельства произошедшего конфликта и собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая виновность фигуранта в совершенном преступлении, который на следствии отрицал вину. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Это второе дело в нашем регионе, которое рассмотрено в районном суде с участием присяжных заседателей.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области директор центра соцобслуживания занималась поборами
Пришёл ответ от экологов Дмитриевским активистам ОНФ
В Курске произошло ДТП с участием ребенка
Курские сотрудники МЧС почтили память Неизвестного Солдата
Куряне призывают своего градоначальника последовать примеру якутских коллег!

Еще в рубрике

13:08
Как автоматизировать точки питания на массовых мероприятиях и вести аналитику

12:57
В Курске пройдет акарицидная обработка в сквере «Триумф»

12:43
В Курске детский сад получил грант в 1 млн рублей

11:37
В Курске при пожаре погибли два человека и один пострадал

10:43
В Курской области провели Единый день открытых дверей

09:40
Жители Курской области принимают участие в акции по восстановлению лесов

17:53
В Курске прошел марафон «Музыка в цехах»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама