В Липецке подросток предстанет перед судом за кражу денег с банковского счета соседа

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что 8 декабря 2018 года обвиняемая, находясь в комнате 43-летнего соседа, из шкафа похитила его банковскую кредитную карту, код от которой находился на той же полке. В течение двух дней несовершеннолетняя обналичивала денежные средства и расплачивалась в торговых центрах картой, причинив её владельцу ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.  Списание средств с банковского счета потерпевший заметил после восстановления утерянной им сим-карты, к номеру которой был привязан счет. О хищении денежных средств он заявил в правоохранительные органы. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурантка признала и раскаялась в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск хотят сделать центром авиаперевозок
Путеводитель по Вене: особенности и преимущества
За курение во время работы предлагается штрафовать
В Курской области горел деревянный домик
Записаться на прием к педиатру, или «неуд» курскому губернатору

Еще в рубрике

09:00
В Курске на аварийных участках установили новые камеры фиксации скорости

15:00
В Курске суд отказал прокуратуре в иске к РИР-Энерго по изоляции теплосетей

12:00
Курские педагоги участвуют во всероссийском форуме Зимний ПедСовет в Пятигорске

09:00
В Курске вынесли приговор по делу о хищении 152,8 млн рублей при строительстве укрепсооружений

15:00
Из Суджанского района вывезли предметы быта конца XIX века для сохранения в музее

12:00
В школах Курской области начались занятия по управлению беспилотниками

09:00
В Курской области молодым семьям выплачивают 300 тысяч рублей за третьего ребёнка

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама