В Липецке подросток предстанет перед судом за кражу денег с банковского счета соседа

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летней липчанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного предусмотренное п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что 8 декабря 2018 года обвиняемая, находясь в комнате 43-летнего соседа, из шкафа похитила его банковскую кредитную карту, код от которой находился на той же полке. В течение двух дней несовершеннолетняя обналичивала денежные средства и расплачивалась в торговых центрах картой, причинив её владельцу ущерб на сумму более 60 тысяч рублей.  Списание средств с банковского счета потерпевший заметил после восстановления утерянной им сим-карты, к номеру которой был привязан счет. О хищении денежных средств он заявил в правоохранительные органы. В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, совершившее кражу.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурантка признала и раскаялась в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 6 лет. 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске открыли мемориальную доску в честь фронтовика и судьи Дмитрия Крамаренко
Министр соцобеспечения Курской области проведёт личный приём вынужденных переселенцев
Семья из Липецкой области стала абсолютным победителем Всероссийского конкурса
Клуб новичка курского «Динамо» переиграл на выезде чемпиона WNBA
Курянин Михаил Усов взял серебро на юниорском первенстве Европы по боксу

Еще в рубрике

08:00
В Курске на новой площадке на Серегина проехались на автомобиле и вызвали гнев главы КГС

07:00
В Курской области жительница спасла молодого лебедя и передала его специалистам

06:00
У школы №54 в Курске поставили полусферы, чтобы машины не выезжали на тротуар

05:00
В Курской области за неделю заметно выросли цены на огурцы и другие овощи

17:34
В Курске благоустройство территории у ТЦ Куряночка вышло на финишную стадию

17:30
В Курске обсуждают будущее поликлиники БСМП и возможное перераспределение 30 тысяч пациентов

17:07
В Курске с 2026 года гостиницы начнут платить туристический налог за размещение гостей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама