В Липецкой области предстанет перед судом бывший сотрудник колонии, обвиняемый в получении взятки от заключенного

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии регионального УФСИН России, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателя).

По данным следствия, в феврале 2019 года бывший сотрудник ФКУ ИК-4 УФСИН России по Липецкой области получил от осужденного 40 тысяч рублей за покупку и пронос на режимный объект сотового телефона. Денежные средства супруга осужденного перечислила на счет банковской карты, находившейся в пользовании знакомого фигуранта. Приобретя телефон стоимостью почти 15 тысяч рублей, обвиняемый пронес его в кармане форменной куртки на территорию колонии с целью дальнейшей передачи осужденному. Оставшиеся деньги оставил себе в качестве незаконного денежного вознаграждения за свои услуги.

Преступление выявлено сотрудниками службы собственной безопасности УФСИН России по Липецкой области.

На стадии предварительного следствия обвиняемый вину признал частично, не согласившись с размером взятки. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до лишения свободы сроком до 8 лет.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Подростковая драка в Железногорске: полиция установила участников и привлекла родителей к ответственности
В Курской области обновляют Обоянский дом социального обслуживания
Ирландское шоу "Dulaman"
Пьяная курянка разъезжала на похищенном внедорожнике
В Курской области столкнулись две легковушки: есть погибшие!

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама