Преподаватель и ординатор института подозреваются во взяточничестве

 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя и ординатора Медицинского института ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С. Тургенева». В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки должностным лицом).

По данным следствия, в марте 2019 года ординатор, действуя в своих и преподавателя интересах, через посредника получила взятку в размере 25 тысяч рублей за выставление положительной оценки студентке института за зачет, без фактической его сдачи.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.  Расследование уголовного дела продолжается.

 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

43-летний курянин осуждён за попытку задушить мать
На ремонт учреждений культуры в Курской области будет выделено почти 47 млн руб
«Народный бюджет» позволит реализовать в Курской области 252 проекта
Когда заработают курские кафе и фитнес-центры?
Кешбэк на бирже: Tele2 увеличивает доход частных инвесторов

Еще в рубрике

17:00
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой

16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников

16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака

16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта

15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями

15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч

15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама