В Липецке заключен под стражу фигурант уголовного дела о сексуальном насилии дачниц

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка в рамках расследования уголовного дела об изнасиловании двух липчанок на территории садоводческих товариществ заключен под стражу подозреваемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности женщин. Действия  39-летнего ранее судимого местного жителя следствием квалифицированы по  ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийства), ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Как сообщалось ранее, по данным следствия,  подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, 28 апреля и 12 мая 2019 года совершил изнасилование  двух пенсионерок.  На женщин 67 и 69 лет он напал на территории садоводческих товариществ им. Мичурина и Тракторостроитель-2. При этом он скрыл свое лицо, надев на голову чулок и маску. Кроме этого, после изнасилования он, угрожая ножом одной из женщин, потребовал её сбережения. Забрав 400 рублей, скрылся.

В результате проведенного комплекса следственных действий и судебных экспертиз, был установлен генотип злоумышленника. У следствия появились доказательства причастности к двум преступлениям судимого 39-летнего жителя города Липецка, ранее отбывавшего наказание за аналогичные эпизоды. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был задержан и доставлен в следственный отдел для дачи показаний. При предъявлении ему неопровержимых улик, фигурант признался в содеянном и подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего, подтвердив свои слова во время их проверки следователем на месте претспулений.

На время предварительного следствия по ходатайству следователя фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Для установления его вменяемости назначена амбулаторная психолого-психиатрическая судебная медицинская экспертиза, а также проводятся все необходимые следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Подведены итоги экомарафона «Сберегаем вместе»
Доставка товаров из Китая
В Курске приглашают на новогодний «Квиз, плиз!»
Увольнение признано незаконным
Пломбир с кишечной палочкой. Роскачество выявило ряд нарушений

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама