Курская АЭС отремонтирует и передаст на баланс Курчатова свой стадион «Энергетик»

Собственник единственного в Курчатове функционирующего стадиона готовит его к передаче на баланс города. Для этого, в ближайшее время, на объекте начнутся работы по капитальному ремонту. На электронных площадках размещен конкурс по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ.

На сегодняшний день стадион "Энергетик", вмещающий 5000 зрителей и принадлежащий Курской АЭС,  представляет собой довольно жалкое зрелище: непригодные для размещения зрителей трибуны, осыпающаяся со стен здания штукатурка, провалившийся местами асфальт.

Стадион "Энергетик", принадлежащий Курской АЭС, перед капитальным ремонтом. Май 2019 г.

В предыдущие годы собственник отремонтировал площадки для занятий мини-футболом и баскетболом. После этого свободный доступ к ним решили ограничить. И сейчас, большую часть времени, спортплощадки закрыты на замок.

В рамках программы сокращения так называемых «непрофильных активов», Курская АЭС собирается передать спортивный объект в городскую собственность, предварительно выполнив там капитальный ремонт. Работы будут продолжаться вплоть до поздней осени. По графику, их завершение планируется 31 октября.

Согласно техническому заданию, подрядчик выполнит усиление фундаментов, защиту строительных конструкций от коррозии, замену деревянных сидений трибун на пластиковые. Стоимость контракта 35,1 млн рублей. Гарантийный срок на выполненные работы составит 5 лет. Кроме того, по информации главы города, на стадионе должны заменить покрытие на искусственное и реконструировать освещение.

В обновленном виде объект перейдет на баланс муниципалитета.  Следующим шагом, по уверению властей, станет включение его в реестр объектов спорта РФ. Это позволит проводить в Курчатове официальные соревнования областного и всероссийского масштаба. Заметим, пока в городе атомщиков нет ни одного спортивного объекта, включенного в реестр.


Чтение новостей, работа, городская суета приводит к тому, что вечером ты становишься как выжатый лимон. Главная задача на ночь - отдохнуть.
Полностью восстановится помогут ортопедические матрасы и подушки "Орто-Доктор"

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области работа чиновников с сообщениями из соцсетей будет централизована
Украина ввела военное положение в стране на два месяца
В курской квартире на Кулакова сгорела кухня
Найдена главная причина смерти российских женщин
Почему медицинским работникам нужно постоянно повышать квалификацию

Еще в рубрике

10:59
В Курске в школе №47 открыли выставку в честь СВО

10:58
Курянин хотел переехать реку Сейм на велосипеде и утонул

10:44
На машине в лес теперь не заедешь

10:19
В Курске заморозили строительство военного госпиталя

10:14
В Курске прошли соревнования по фиджитал-баскетболу

09:55
В Курске пройдет спектакль «Про мою маму и про меня»

09:26
В Курске 28 апреля по улицам города проедет Экотакси

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама