В Липецкой области проводится доследственная проверка по информации в СМИ о проживании детей в антисанитарных условиях

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о проживании малолетних детей в антисанитарных условиях.

Из сообщения следует, что в квартире, захламленной мусором, вместе с родителями проживали две девочки 6 и 2 лет. При этом в квартире не оказалось спальных мест для детей, практически отсутствовали продукты питания. В настоящее время дети находятся в медицинском учреждении и проходят обследование. Угрозы их жизни нет.

Следователям предстоит проверить сведения, изложенные в СМИ, и дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, обязанных контролировать семьи, находящиеся в группе риска.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Особенности применения гофротруб ПНД
Нарушители пожарной безопасности обнаружены с высоты птичьего полета
В Курске 15 водителей общественного транспорта уволились после ночной атаки
Предлагают строить больницы за счёт граждан
В Ленинском районном суде Курска начались отставки на фоне коррупционного скандала

Еще в рубрике

19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма

17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике

15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы

12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог

12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума

09:45
В Курске на Боевке высадили 100 ив

08:53
В Курской области благоустраивают пригородную станцию

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама