В Липецкой области проводится доследственная проверка по информации в СМИ о проживании детей в антисанитарных условиях
Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области организована доследственная проверка по сообщению в средствах массовой информации о проживании малолетних детей в антисанитарных условиях.
Из сообщения следует, что в квартире, захламленной мусором, вместе с родителями проживали две девочки 6 и 2 лет. При этом в квартире не оказалось спальных мест для детей, практически отсутствовали продукты питания. В настоящее время дети находятся в медицинском учреждении и проходят обследование. Угрозы их жизни нет.
Следователям предстоит проверить сведения, изложенные в СМИ, и дать правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц, обязанных контролировать семьи, находящиеся в группе риска.
По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.
Похожие статьи
В ДТП столкнулись «Тойота» и «Газель», трое пострадалиДвижение на улице Советской будет перекрыто до 6 сентябряСотрудники правоохранительных органов перетянули канатЧисло ПЦР исследований в регионе превысило 638 тысячПод Курском задержали мужчину с сумкой похищенных в приграничье вещейЕще в рубрике
В Курской области изменят порядок оповещения при угрозе атаки беспилотников
11:26
В Курске у кинотеатра Родина установили новогоднюю елку
11:24
Курянам напомнили о ключевых законах, которые вступят в силу в 2026 году
11:21
МИД России заявил о 12 жителях Курской области, которые остаются на Украине
10:19
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ