Проведение практики студентов образовательных организаций высшего образования
В подразделениях Следственного комитета Российской Федерации ежегодно проходит практику большое число студентов, обучающихся по профильным специальностям и направлениям подготовки в образовательных организациях высшего образования.
Основными целями участия Следственного комитета в обучении студентов образовательных организаций высшего образования являются:
- организация взаимовыгодного сотрудничества по подготовке высококвалифицированных юристов с профильными образовательными организациями, имеющими высокое качество подготовки граждан, являющимися постоянными и надежными поставщиками кадров для подразделений СК России;
- изучение и профессиональное ориентирование студентов на службу в системе СК России.
Для достижения поставленных целей Следственный комитет подтверждает свою готовность дальнейшего укрепления и развития взаимовыгодного сотрудничества с образовательными организациями высшего образования, принимая посильное участие в обучении студентов, предоставляя для проведения всех видов их практики свою базу и наиболее опытных сотрудников.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об обязательном договорном закреплении данного вида взаимодействия СК России, с учетом имеющихся структурных особенностей разработана форма договора об организации и проведении практики студентов образовательных организаций.
Информация о договорах, заключенных СК России с образовательными организациями высшего образования размещена на текущей странице сайта.
Контактный телефон управления учебной и воспитательной работы СК России по вопросам организации практики студентов: + 7 (495)-986-74-92.
Похожие статьи
Липецкая область в лидерах по завершению строительства проблемных домовВ Курской области местная жительница получила ранение в результате атаки вражеского БПЛАВ Курской ОМКБ прошла акция по профилактике гипертонииВ Курской области вновь обнаружили «эхо войны»Завтра на озеро Ермошкино станет чищеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ