Сегодня руководитель следственного управления СК России по Орловской области Анатолий Щуров, сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й...

Сегодня руководитель следственного управления СК России по Орловской области Анатолий Щуров, сотрудники следственного управления и члены их семей приняли участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 

 

Торжественное празднование Дня Победы началось с церемонии возложения Гирлянды Славы и цветов к стеле «Орел - город Воинской славы» на бульваре Победы. 

 

Затем участники мероприятия посетили фотовыставку «Наши герои. Герои среди нас», которая посвящена уроженцам и жителям города Орла, получившим звание Героя Советского Союза, ставшими полными кавалерами ордена Славы в годы Великой Отечественной войны. 

 

Традиционно на центральной площади Ленина состоялся Парад Победы. Перед гостями праздника и ветеранами промаршировали офицеры и служащие силовых структур, участники локальных военных конфликтов, воспитанники общеобразовательных учреждений. 

 

После торжественного марша сотрудники следственного управления и члены их семей с портретами родственников -фронтовиков приняли участие в многотысячном шествии «Бессмертного полка». Следователи делились своими воспоминаниями о дедах и прадедах воевавших с фашистами, рассказывали о их мужестве и героизме, особо отметив, что и сегодня они -  внуки и правнуки солдат Отечественной войны держат равнение на Знамя Победы, готовы защищать Родину, суверенитет и достоинство страны.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Умер актёр Алексей Булдаков
Курян предупреждают об отключении электричества
Фирма «Переезд Идеал» всегда окажет помощь с переездом
Курские байкеры почтили память погибших в Великой Отечественной войне
В Курске ограничат движение транспорта на трёх участках дороги

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама