Сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Рязанова Александра Васильевича

По старой доброй традиции сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Рязанова Александра Васильевича.

Александр Васильевич в ноябре 1944 года был призван в армию и до февраля 1945 года находился в запасном полку Воронежской области, а буквально через месяц при формировании седьмого механизированного бронетанкового корпуса был зачислен заряжающим зенитной пушки 1713 зенитного полка, который в составе корпуса прошел с боями Венгрию и Чехословакию. 8 мая 1945 года корпус освобождал город Прага от вражеских войск и утро 9 мая он встретил там же. Награжден медалью "За освобождение Праги". Послевоенная трудовая деятельность ветерана всегда была связана с землей и сельским хозяйством – работал и агрономом, и бригадиром, а потом и председателем колхоза в родном Мичуринском районе.

Вот и сегодня в свои 93 года Александр Васильевич сам выращивает рассаду, работает в огороде, ухаживает за садом и ежегодно устраивает гостям экскурсию по своему приусадебному участку, где у каждого дерева и кустарника есть своя история.

Коллектив следственного управления выражает Александру Васильевичу огромную благодарность за его вклад в Победу и желает ему здоровья и благополучия! 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске откроется творческое пространство
В России растёт спрос на гормональные контрацептивы — в лидерах Чечня
В Курской области водитель иномарки пострадал после опрокидывания в кювет
Курянина с наркотиками задержали на мосту возле вокзала
Родителям курских школьников выплатили более 1,4 миллиарда рублей

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама