Сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Рязанова Александра Васильевича

По старой доброй традиции сотрудники Мичуринского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Тамбовской области навестили ветерана Великой Отечественной войны Рязанова Александра Васильевича.

Александр Васильевич в ноябре 1944 года был призван в армию и до февраля 1945 года находился в запасном полку Воронежской области, а буквально через месяц при формировании седьмого механизированного бронетанкового корпуса был зачислен заряжающим зенитной пушки 1713 зенитного полка, который в составе корпуса прошел с боями Венгрию и Чехословакию. 8 мая 1945 года корпус освобождал город Прага от вражеских войск и утро 9 мая он встретил там же. Награжден медалью "За освобождение Праги". Послевоенная трудовая деятельность ветерана всегда была связана с землей и сельским хозяйством – работал и агрономом, и бригадиром, а потом и председателем колхоза в родном Мичуринском районе.

Вот и сегодня в свои 93 года Александр Васильевич сам выращивает рассаду, работает в огороде, ухаживает за садом и ежегодно устраивает гостям экскурсию по своему приусадебному участку, где у каждого дерева и кустарника есть своя история.

Коллектив следственного управления выражает Александру Васильевичу огромную благодарность за его вклад в Победу и желает ему здоровья и благополучия! 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курские энергетики взыскали с должников 21 миллион рублей
Огнезащита силикат-кальциевыми плитами
В Курской области наткнулись на арсенал боеприпасов времён ВОВ
В Курской обладминистрации пересмотрели политику тарифов за вывоз мусора
Сегодня будут отключены от электросети некоторые курские улицы

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама