В Липецкой области вынесен приговор бывшей сотруднице банка за кражу денег клиентов и нарушение банковской тайны

Собранные Усманским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летней бывшей сотруднице банка, виновной в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное использование сведений, составляющих банковскую тайну, без согласия их владельца).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года подсудимая, являясь финансовым консультантом одного из отделений банка, с помощью служебного программного обеспечения, установленного на персональном компьютере, похитила со счетов вкладчиков денежные средства в общей сумме 14 тысяч рублей. Используя персональные данные и составляющие банковскую тайну сведения о счетах трех жителей Брянской области, без их ведома и согласия, оформила перевыпуск их дебетовых карт, с помощью которых обналичила деньги. 

Заявление одного из потерпевших, обнаружившего списание денег с банковского счета, стало поводом для проверки службой собственной безопасности банка и возбуждения уголовного дела следственными органами. 

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления обвиняемая не признала и выдвинула версию о непричастности к совершению преступлений. Однако ее доводы следствие расценило, как попытку избежать ответственности, и опровергло собранными доказательствами.

Приговором суда виновной назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области за неделю число заболевших ОРВИ выросло на 35%
В Курчатове назвали имена героев этого года
«Холодная война» с 15 ноября
В Курской области обезвредили мину
В театре «Свободное пространство» прошел праздничный вечер, посвященный 80-летию Орловской организации «Союза художников России»

Еще в рубрике

21:00
В Курске женщина и ребенок пострадали при отравлении газом

20:00
Александр Хинштейн потребовал решить проблему с мусором на Утином острове

19:00
Из резервного фонда Курской области направили более 200 млн рублей на помощь жителям и соцобъекты

18:00
Александр Хинштейн поддержал введение устного экзамена по истории для девятиклассников

17:00
В Курской области занятия шахматами помогли школьникам улучшить оценки по математике

15:40
В Курской области 19 мая ожидается жара до +31 градуса

15:07
Свалка рядом с проспектом Булатова

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама