Завершено расследование уголовного дела о налоговом преступлении

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего генерального директора коммерческой организации, занимающейся оптовой торговлей зерном, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных, а также строительными материалами. Он обвиняется  в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По версии следствия, генеральный директор сельхозорганизации обеспечил внесение заведомо ложных сведений в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость (НДС) за 3, 4 кварталы 2015 года и 1, 2, 4 кварталы 2016 года о суммах налоговых вычетов, основанных на фальсифицированных документах первичного бухгалтерского учета о якобы имевшем место приобретении товарно-материальных ценностей у других фирм, после чего представил эти декларации в установленные сроки в налоговый орган. Таким образом, преступные действия обвиняемого повлекли неуплату в бюджетную систему Российской Федерации НДС в размере свыше 15 миллионов рублей.

В целях обеспечения возмещения причиненного налоговым преступлением ущерба в ходе предварительного следствия наложен арест на земельные участки и транспортные средства обвиняемого. Следствием собрана доказательственная база, достаточная для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске обсудили меры профилактики птичьего гриппа
Смерть Кобзона повлияла на давление курских бабушек
Платежный сервис Сбербанка «Плати QR» интегрирован в онлайн-кассу «Эвотор»
В домах на ул. Сумской "отошли воды"
Куряне - лучшие хоккеисты Европы!

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама