Сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области организовали для детей из подшефного учреждения экскурсию в Музей истории медицины

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения сотрудники  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области организовали для воспитанников подшефного детского учреждения - ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» посещение Музея истории медицины Тамбовской области.

В рамках экскурсии дети с интересом прослушали увлеченный рассказ экскурсовода о героическом труде в военные годы медицинских работников, спасавших в тяжелейших условиях здоровье и жизни бойцов, гражданских лиц, а также ознакомились с монументально-декоративной композицией «Подвигу медиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Кроме этого, гости Музея посмотрели экспозиции, охватывающие период развитии медицины с 17 века до наших дней, узнали о выдающихся врачах региона, в том числе о медиках – земляках, получивших мировую известность: профессоре, докторе медицинских наук, бывшем директоре НИИ имени Н.В. Склифосовского Комарове Б.Д.; изобретателе аппарата искусственного кровообращения Брюхоненко С.С. и др.

За активное сотрудничество в организации и проведении экскурсии сотрудники следственного управления, воспитатели и воспитанники ТОГБУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» выражают благодарность директору Тамбовского областного краеведческого музея Чиликину Андрею Игоревичу и экскурсоводу Никифоровой Елене Игоревне.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

За вакцинацию беременным заплатят по пять тысяч
В Курске найдены родители малыша, потерявшегося в лесополосе
Мастер-классы по рисованию на воде и мыловарению
В Орле пройдет конференция «Автоматизация стратегий интернет-маркетинга и продаж −АСИМП 2019»
В новую гимназию на проспекте Вячеслава Клыкова набран 21 класс

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама