В Липецкой области следователи регионального СКР проверяют должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Следственный отдел по Правобережному округу города Липецк проводит доследственную проверку по информации СМИ об обнаружении истощенных детей в одной из квартир областного центра.

23.04.2019 на сайте https://gorod48.ru размещена информация о поступлении сообщения от липчан о том, что их соседка оставила  детей в возрасте двух и четырех лет одних в квартире, дети кричат и плачут. При выезде на место представители органов системы профилактики обнаружили голодных детей в антисанитарных условиях их проживания. Дети помещены в больницу для дальнейшего обследования. Ранее мать детей районным судом была лишена родительских прав, однако областной суд указанное решение  отменил, ответчица была предупреждена о необходимости изменить свое поведение по отношению к детям. Между тем, по истечении двух лет ситуация в семье не улучшилась.

При указанных обстоятельствах в действиях должностных лиц органов системы профилактики усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех причин критической ситуации, сложившейся в семье, проверяется неисполнение или ненадлежащее исполнение должностными лицами органов системы профилактики своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Ольховатка просит заменить свинарники другими комплексами
"Сообщи, где торгуют смертью"
В администрации Курска рассказали о ремонте мостика на улице Полевая
Часть кукуевцев сможет вздохнуть с облегчением
Авангард - встреча с болельщиками

Еще в рубрике

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама