Житель Ростовской области, уличенный в смерти отца, помещен в психиатрический стационар для принудительного лечения

Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 18-летнего жителя Ростовской области, совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние,  предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 30 апреля прошлого года 58-летний житель Ростовской области, управляя отечественным легковым автомобилем, вместе с 18-летним сыном ехал из Воронежской области в город Рязань для осуществления розничной торговли искусственными цветами и солнцезащитными очками. Во время движения сын, находясь под воздействием таблеток-миорелаксантов, стал неадекватно себя вести и пытался выпрыгнуть на ходу из автомобиля, после чего в районе 355 км автодороги  М-6 «Каспий» на территории Первомайского района отец был вынужден остановиться. На улице сын стал избивать отца. Его противоправные действия пресекли водитель и пассажир проезжавшего мимо автомобиля. В бессознательном состоянии потерпевший был доставлен в ТОГБУЗ «Первомайская ЦРБ», где  через три дня скончался  от закрытой черепно-мозговой травмы.

Согласно заключению психолого-психиатрической судебной экспертизы у молодого человека обнаруживаются психические и поведенческие расстройства, вызванные длительным употреблением миорелаксантов с синдромом зависимости, лишающие его возможности в момент совершения деяния осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем на основании решения суда он будет проходить принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске сгорел микроавтобус «ФОРД»
В Красногвардейском районе начал работу областной молодежный образовательный форум "Чайка"
«Управляйки» проштрафились: в Курске 600 домов не готово к холодамы
В день памяти Александра Сапожкова в Курской области пройдет чемпионат по спортивному туризму
В Чаплыгинском районе заключен под стражу местный житель, подозреваемый в жестоком избиении знакомого, повлекшем его смерть

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама