Бывший полицейский и его знакомая предстанут перед судом по обвинению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств на территории города Тамбова

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей  - 31-летней женщины и ее 38-летнего знакомого (на момент совершения преступления - сотрудника отдела по контролю за оборотом наркотиков одного из подразделений органов внутренних дел Москвы, находившегося в отпуске). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре прошлого года обвиняемая расфасовала имеющееся у нее наркотическое вещество героин на несколько свертков с целью сбыта бесконтактным способом на территории города Тамбова и Тамбовского района, четыре из которых она передала своему знакомому для размещения в тайники, а остальные спрятала в барабан стиральной машины по месту жительства. После того, как мужчина сделал «закладки» в районе улиц Гастелло и Елецкой города Тамбова, подробные описания и фотографии мест нахождения тайников он направил своей знакомой. Однако осуществить сбыт наркотических средств обвиняемым не удалось, так как  их дальнейшие преступные действия были пресечены  сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области. Женщина ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый уже уволен из органов внутренних дел по виновному основанию.

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Приостановку движения трамвая № 4 продлевают до 19:00
В Курской области ожидаются тёплые выходные
Бывший сотрудник исправительного учреждения области осужден за совершение коррупционного преступления
Перевод дома новой управляющей компании пытались прикрыть именем Старовойта
В математическом флешмобе "MathCat" в Курске участвовали и второклашки, и преподаватели вузов

Еще в рубрике

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама