В Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о насилии студента колледжа задержан подозреваемый в особо тяжком преступлении

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера (п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ) в отношении 16-летнего студента колледжа задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. 17-летний подросток дал признательные показания.
По данным следствия, с 6 на 7 марта 2019 года подросток, находясь в арендованном доме в компании молодых людей, воспользовался беспомощным состоянием своего сокурсника и с целью его унижения совершил насильственные действия сексуального характера, причинив тяжкий вред его здоровью. Потерпевший был госпитализирован и, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, его жизнь и здоровье вне опасности.
В настоящее время проводится исчерпывающий комплекс следственных действий с целью установления всех обстоятельств произошедшего, а также выясняется роль каждого из присутствовавших при совершении особо тяжкого преступления. Кроме этого, устанавливается круг лиц, владевших информацией о преступлении, но укрывавших его более месяца. Допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначен и проводится ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.
Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Подробности о причинах произошедшего можно прочитать в статье: Семь молодых людей изнасиловали студента колледжа
Похожие статьи
Серьёзный пожар в Курской области: дом выгорел полностьюНа полигоне «Старково» выявили нарушенияКурская жилинспекция оштрафовала «Квадру»Прибор Поставка: поставки промышленного оборудованияВ Дмитриеве задержан похититель денег с карты пенсионераЕще в рубрике
Прокуратура Курской области проверила исполнение законодательства о социальной защите ветеранов ВОВ
16:57
В Курске закрылась телекомпания
16:30
В Курск прибыла новая партия антиковидной вакцины
16:25
Не упал: какие дома ждет ремонт?
15:48
Куряне могут получить работу в горадминистрации по конкурсу
14:59
Куряне снова жалуются на холод в квартирах
13:40
Какие курские дороги «осчастливят» по БКАДу
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ