Железногорец – колясочник получит доступное жильё

Железногорскому инвалиду - колясочнику вернут деньги, внесённые за недоступное жилье. А удобную и доступную квартиру он купит в доме по-соседству, где строители уже оборудуют необходимые пандусы.

История началась с того, что инвалид-колясочник Сергей Шаполов не стал подписывать акт приёма-передачи квартиры, за строительство которой он уже заплатил деньги, и в которую не мог попасть без посторонней помощи. Надзорные органы, к которым обратились за помощью, подтвердили, что доступ к жилью должен быть. Но застройщика не обязали обеспечить его, а вместо этого рекомендовали инвалида искать опекуна, который согласится помогать выбираться из дома и возвращаться в него. За помощью Сергей обратился в суд.
И решение нашлось. С Сергеем Шаполовым «Специализированный застройщик «Завод ЖБИ-3» заключил дополнительное соглашение о расторжении договора об участии в долевом строительстве. И уже в апреле ему вернут внесённые деньги.

В тоже время, как пишет газета «Эхо недели», в ТСЖ «Комфорт» Сергею помогли подыскать квартиру на втором этаже соседнего дома и договориться с хозяйкой о продаже жилья. А перед домом в четырёх местах срезали бордюры и забетонировали съезды для коляски. У входной двери в подъезде, в тамбуре и у лифта сгладили порожки.
Сейчас Сергея будущая квартира и доступ к ней вполне устраивает.

Фото v-kurse-voronezh.ru

#Общество #социальное

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Новые жертвы COVID-19 в Курской области
Сегодня в Курске решали, как пополнить городскую казну
На Орловщине фирма-виновник порчи плодородного слоя почвы возместила ущерб только после вмешательства судебных приставов
Экологическая катастрофа или откровенный геноцид?
Мэрия Курска оштрафована за свалку на кладбище

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама