Псковский депутат предложил ввести штраф за «неуважение власти к народу» 

Депутат регионального парламента Псковской области от фракции «Яблоко» Лев Шлосберг разработал пакет законопроектов «о неуважении власти к народу» после принятия скандального законопроекта о неуважении к власти.

Он предложил дополнить Кодекс об административных правонарушениях статьей такого  содержания:

«Публичное неуважение к установленным и гарантированным Конституцией Российской Федерации правам и свободам человека и гражданина лицами, замещающими должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных органах, государственными и муниципальными служащими, иными должностными лицами, руководителями организаций».

Как заявил Шлосберг на сессии псковского заксобрания, право на принятие решений, определяющих жизнь десятков миллионов людей, в условиях безнаказанности вылилась в тотальное, ежедневное насилие власти к народу. Законы перестали соответствовать праву и стали орудием власти против людей.

Он намеревается внести их на рассмотрение Государственной Думы посредством права законодательной инициативы на федеральном уровне, которым обладает псковское Законодательное собрание.

По мнению депутата, за данный проступок необходимо назначать штраф до полумиллиона рублей или арест на срок до 20 суток.

Ещё депутат предложил распространить ответственность по новой статье на депутатов, поддержавших законопроект, который в судебном порядке был признан выражающим неуважение к правам человека. За это народных избранников предлагается наказывать штрафом до миллиона рублей или арестом на срок до 30 суток.

Это предложение псковского депутата очень вовремя прозвучало. Потому что чиновники уже перестали стесняться в выражениях своего отношения к своим же избирателям. Вспомним, что довелось нам услышать в последнее время:

— «Всякая шелупонь» — губернатор Архангельской области Игорь Орлов о протестующих против мусорного полигона;
— «Дармоеды» — замглавы минздрава Пермоского края Михаил Мальцев о пенсионерах, которые «ложатся в больницы отдохнуть и бесплатно поесть»; 
— «Традиционно, исконно, с лютой ненавистью русский народ не любит людей богатых, умных и образованных» — депутат Госдумы от «Единой России» Александр Максимов. И это говорится о том народе, который, по Конституции, является высшим органом управления в государстве. То есть, на минуточку, именно ему, народу, должны служить забывшие об этом чиновники всех мастей.

Фото upres.com

#Политика #Общество #Экономика

Распускаешь сопли? Трудно дышать? Не знаешь, как жить дальше? Ингаляторы Орто-Доктор помогут забыть о насморке и проблемах с дыханием! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Новые мусорные контейнеры установят в декабре
В Курской области установили личность подозреваемого в воровстве барсетки
Льговчане смогут узнать о благоустройстве через сайт
Как преобразить привычное рабочее место в офисе и сделать его более комфортным
Социальные сети смогут распознавать фейковые новости

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама