В Рассказовском районе пенсионерка осуждена за взяточничество
Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).
Следствием и судом установлено, что 12 февраля текущего года пенсионерка в служебном кабинете МОМВД России «Рассказовский» положила в телефонный справочник денежные средства в размере 30 тысяч рублей в качестве взятки сотруднику полиции за несоставление в отношении нее материала за незаконную розничную продажу алкогольной продукции. Незадолго до этого за совершение аналогичного правонарушения женщина уже привлекалась к административной ответственности в виде штрафа. Полицейский от незаконного денежного вознаграждения отказался.
Приговором суда пенсионерке назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Похожие статьи
Поздравляем всех с Днём Военно-Морского Флота! Где можно смотреть онлайн лучшие телеканалы бесплатно?СберКонф: как изменится главный банк страныКурских водителей накажут за парковку на газонахВ Курске представили проект благоустройства площади перед «Куряночкой»Еще в рубрике
В Курской области через суд требуют вернуть почти 8 млн рублей незаконных выплат
09:00
В Курске завершают благоустройство парка у областного Дворца молодёжи
09:00
В курской школе № 54 провели «Уроки Мужества»
12:00
В Курске на 1-й Гуторовской установили камеру фиксации нарушений ПДД
11:00
Курянин заплатит более 100 тысяч рублей за повреждённый при покосе травы автомобиль
10:00
В Курске восстановили подсветку часовни со скульптурой Николая Чудотворца
08:28
В Курске временно изменят схему движения на двух участках
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ