Четверо местных жителей предстанут перед судом по обвинению в насильственной смерти мужчины в поселке Новая Ляда Тамбовского района

Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех мужчин (25, 28 и 32 лет) и  35-летней женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 30 на 31 мая прошлого года компания местных жителей распивала спиртные напитки в квартире у одного из обвиняемых в поселке Новая Ляда. Затем между двумя гостями произошел конфликт из-за женщины, перешедший в драку, к которой в последующем присоединились и остальные фигуранты. Все четверо они подвергли  43-летнего потерпевшего избиению, в том числе, нанеся ему удары ведром, стеклянной банкой и деревянной палкой. Утром, обнаружив потерпевшего мертвым, злоумышленники с целью скрыть следы преступления, завернули его тело в пакет, однако спрятать тело им не удалось, так как на место прибыли сотрудники полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский «Авангард» сыграл вничью с «Лучом»
В Курской области создадут особую экономическую зону
ЧП в Белгороде: во время выступления сорвалась воздушная гимнастка (ВИДЕО)
12 июня 2023 ФКП «Российская государственная цирковая компания» во всех филиалах страны проводит благотворительные мероприятия для семей, участников СВО.
Облсуд прекратил производство по делу губернатора

Еще в рубрике

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама