В Первомайском районе индивидуальный предприниматель предстанет перед судом по обвинению в попытке дать взятку сотруднику полиции

Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 55–летней женщины, индивидуального предпринимателя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 7 марта текущего года сотрудники МОМВД России «Первомайский» выявили факт продажи индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции. При составлении административного материала за незаконную розничную продажу алкогольной пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, женщина стала просить полицейских не привлекать ее к ответственности, положив между листами в папке  денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки. Однако довести преступный умысел до конца ей не удалось, так как сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Металлоинвест поощрил железногорских педагогов и школьников
«Курское Молоко» проверили на качество
Самую талантливую семью региона выбрали в областном центре
Централизации лабораторий не будет
На Курскую область надвигается новое похолодание

Еще в рубрике

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

12:09
В Курской области женщина оформила кредит, но так и не отдала деньги мошенникам

11:42
Оплата счетов и чаевых через QR код

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама