В Липецкой области для школьников региона состоится историко-правовая игра «СЛЕДствие»

11 апреля 2019 года в Липецком областном краеведческом музее состоится историко-правовая игра «СЛЕДствие». К участию в игре приглашаются команды школьников 8-11 классов, желающих познакомиться с профессией следователя, криминалистической техникой, погрузиться в атмосферу расследования уголовных дел, узнать об истории органов следствия, известных следователях.

В ходе игры участникам предстоит ответить на видеовопросы сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ, касающиеся норм административного и уголовного законодательства.

Желающим принять участие в игре необходимо собрать команду из 10 человек и направить заявку в срок до 6 апреля 2019 года на почту lipmol48@gmail.com. К игре допускаются 12 команд, успевших подать заявку в установленные сроки.

Победу одержит команда, набравшая в сумме большее количество баллов. Победители награждаются дипломами руководителя следственного управления СК России по Липецкой области и сувенирной продукцией с символикой Следственного комитета России.

Областная историко-правовая игра «СЛЕДствие» проводится в рамках декады правовых знаний с целью повышения правовой культуры несовершеннолетних, формирования их законопослушного поведения и активной гражданской позиции по вопросам содействия следственным органам в раскрытии и расследовании преступлений, а также популяризации в молодежной среде деятельности Следственного комитета Российской Федерации, повышения престижа профессии следователя. 

Организаторами игры выступают следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области, Городской Дворец молодежи «Октябрь», Совет лидеров Липецкой области при поддержке Ассоциации правоохранительных органов и спецслужб России.

Подробно об условиях в Положении о проведении областной историко-правовая игра «СЛЕДствие».

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области без водоснабжения в результате аварии остались тысячи человек
Курский Роспотребнадзор обеспокоен ситуацией с пневмонией в регионе
Поэт Олег Дозморов
Повреждение найдено
Курское депо пополнится на 20 московских троллейбусов

Еще в рубрике

18:00
В Курске мужчину за серию правонарушений осудили на  2 года

16:53
Сбер в Черноземье по итогам «Стратегии-2023» на треть увеличил финансирование бизнеса

16:18
В Курске начинающий бизнесмен набрал долгов на 5 млн у своих знакомых

15:28
Принудительный договор на обслуживание газового оборудования: всё или ничего

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В Курске мужчина отменил ложный долг в суде

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама