В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора строительной фирмы и его действующего руководителя за невыплату заработной платы

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецк СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ЗАО «Строительная компания «Липецкметаллургстрой» и его действующего руководителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, руководство ЗАО «Строительная компания «Липецкметаллургстрой» в период с  мая 2018 по  февраль 2019 года в ходе финансово-хозяйственной деятельности не выплатило работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты, в результате чего, образовалась задолженность на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме этого, в ходе следствия будут предприняты меры к полному погашению задолженности перед потерпевшими. Расследование уголовного дела продолжается.

Невыплата заработной платы это нарушение конституционных прав граждан, за которое предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы. 

 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Город не готов к зиме?
Курянин пытался похитить полтонны металла
Почему центр медпрофилактики судится с УФАС и при чём тут «Курск ТВ+»
В Фатежском доме сгорела одна из комнат
Призраки прошлого в новой обертке?

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама