В Рассказовском районе мужчина осужден за попытку дать взятку сотруднику полиции

Собранные Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему жителю Кирсанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Следствием и судом установлено, что вечером 29 ноября прошлого года находившийся в состоянии алкогольного опьянения осужденный (ранее уже подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде) сел за руль легкового автомобиля и поехал из города Кирсанов в сторону Рассказовского района. На участке автодороги «Тамбов-Пенза» автомобиль был остановлен сотрудниками ОГИБДД  МОМВД России «Рассказовский», которые при проверке документов заметили, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. В связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования для составления административного материала мужчина был препровожден инспекторами ДПС в патрульный автомобиль.

В служебном автомобиле  водитель, желая избежать уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, пытался передать сотруднику полиции денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки за несоставление административного материала. Однако его преступный умысел не был доведен до конца, так как полицейский отказался от незаконного денежного вознаграждения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянка погибла из-за неисправной печи
Станет ли реальностью «Курский гектар»?
Число заболевших COVID-19 снижается
В Курске будет освящён новый храм
Под Курском из-за обледенения останавливаются поезда

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама