В Липецкой области вынесен приговор руководителю строительной организации за неуплаченные налоги и страховые взносы в особо крупном размере
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю одной из липецких строительных компаний, виновного в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и страховым взносам, в особо крупном размере).
Следствием и судом установлено, что руководитель строительной компании сокрыл денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и страховым взносам. Достоверно зная о наличии задолженности перед налоговым органом, с сентября 2017 года по февраль 2018 года фигурант произвел взаиморасчёты с контрагентами через третьих лиц, и сокрыл от погашения недоимки по налогам и страховым взносам денежные средства в сумме почти 10 миллионов рублей. Следствие считает, что директор строительной организации сделал это умышленно, так как не реагировал на неоднократные требования налоговиков о погашении задолженности.
Вину в совершении преступления руководитель стройфирмы признал еще на стадии предварительного следствия и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке без изучения судом его материалов.
Суд признал руководителя стройфирмы виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 миллион рублей.
Похожие статьи
В Курской области ведется ремонт более 130 поврежденных в результате обстрелов домовВ Курске ликвидируют последствия аварии на теплосетяхБюджет региона уменьшают, а зарплаты учителям?Сбер поможет корпоративным клиентам в выборе новогодних подарковПлан мероприятий 4 сентябряЕще в рубрике
Две пары из Курской области стали участниками свадебного фестиваля в Москве
16:19
Курские заключенные показали кулинарные навыки
14:58
В Курске обновят тротуар на улице Сонина в историческом центре города
13:05
Курский губернатор сообщил об иске Генпрокуратуры к экс-главе кассационного суда на 1,2 млрд рублей
12:29
В Курске ограничили движение на улицах Энгельса и Школьной
12:13
В Курской области 33 выпускника получили знаки отличия «Я – курянин»
11:36
В Курске после ливня убрали 16 деревьев
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ