В Чаплыгинском районе следователи регионального СКР в рамках информационной акции «Контакт» преподали старшеклассникам уроки

Кражи, грабежи, незаконный оборот наркотиков. Сотрудники Чаплыгинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Липецкой области рассказали старшеклассникам о преступлениях, совершаемых их сверстниками, и последствиях противоправной деятельности.

Перед учащимися МБОУ СОШ №1 села Кривополянье выступил следователь Евгений Мазаев, за плечами которого расследованные уголовные дела, фигурантами которых стали несовершеннолетние. Приводя примеры из следственной практики, лейтенант юстиции рассказал о приговоре двум подросткам, которые с целью быстрой наживы распространяли наркотическое средство, устраивая так называемые «закладки». Однако за свои деяния предприимчивые парни поплатились свободой. Суд приговорил их к 15 и 17 годам заключения с отбыванием наказания в колонии для несовершеннолетних.

Офицер регионального СКР ответил на вопросы старшеклассников, касающиеся необходимых действий в случае  преступных посягательств. Говоря о мерах предосторожности при общении в социальных сетях и правилах правового поведения в повседневной жизни, Евгений Мазаев напомнил о существующих в следственном управлении телефонах доверия и круглосуточной линии «Ребенок в опасности».

Вопросам противодействия экстремизму и терроризму посвятили урок в МБОУ СОШ № 2 города Чаплыгин. Следователь Мазаев рассказал об ответственности за размещение в социальных сетях призывов к межнациональной ненависти и вражде.

Встречи со школьниками состоялись в рамках широкомасштабной информационной акции «Контакт», задача которой предупредить правонарушения среди несовершеннолетних, повысить их уровень правовой культуры.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Управляющий Курским отделением Сбербанка провел онлайн-брифинг
В Курской области обнаружен и обезврежен мощный снаряд
В Курске гостит человек-легенда Сергей Бурлаков
Директор Курского Драматического театра провёл экскурсию для школьников
ЮЗГУ заверил, что оставил цены на уровне прошлого года

Еще в рубрике

13:00
В Курске 22-летний парень перевёл мошенникам 430 тысяч рублей

11:00
В Курске прокуратура через суд добилась компенсации для пострадавшего на производстве рабочего

08:34
В Белгородской и Брянской областях сменились главы регионов

20:00
В Курске предложили ввести школьную форму от местного производителя

19:00
В Курской области суд рассмотрит иск о компенсации после гибели котёнка

18:00
Куряне чаще всего обращались в Роспотребнадзор по вопросам продажи техники

17:00
Курские власти продолжают искать площадки для стритрейсеров после жалоб жителей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама