В Первомайском районе женщина пыталась дать взятку сотруднику полиции, чтобы избежать административной ответственности
Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 54–летней женщины, индивидуального предпринимателя. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По версии следствия, 7 марта текущего года сотрудники МОМВД России «Первомайский» выявили факт продажи в магазине индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции. При составлении административного материала за незаконную розничную продажу алкогольной пищевой продукции лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, женщина стала просить полицейских не привлекать ее к ответственности, положив между листами в папке денежные средства в размере 15 тысяч рублей в качестве взятки. Однако довести преступный умысел до конца ей не удалось, так как сотрудник полиции отказался от незаконного денежного вознаграждения и сообщил о произошедшем в дежурную часть.
В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Похожие статьи
В курском университете приготовят африканские блюдаВ Петербурге до конца 2025 года запретили мигрантам работать в такси«Квадра» опубликовала список попавших под отключение адресовПрокуратура направила в суд уголовное дело о невыплате зарплаты работникам свинокомплексаВ Курской области местная жительница хотела купить икру и лишилась сбереженийЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится





Помощь народному СМИ