Следователи установили обстоятельства насильственной смерти мужчины, тело которого обнаружено охотниками в лесополосе

13 марта 2019 года в лесополосе неподалеку от автодороги, ведущей в село Сурава Тамбовского района, охотниками обнаружено тело 45-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти, завернутое в полиэтиленовые пакеты. По данному факту Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативным мероприятиям следователи совместно с сотрудниками полиции в кратчайшие сроки установили обстоятельства гибели мужчины и задержали лиц, подозреваемых в его убийстве – двух ранее судимых жителей Тамбова 55 и 60 лет.

По версии следствия, в ночь с 4 на 5 февраля 2019 года 60-летний подозреваемый встретился с бывшим гражданским супругом дочери, который в процессе совместного проживания «поднимал на нее руку» и накануне также угрожал ей расправой в случае, если она не вернется к нему.  В ходе выяснения отношений мужчина подверг обидчика дочери избиению металлическим предметом, а затем вместе со своим знакомым нанесли ему множественные колото-резаные ножевые ранения. Затем злоумышленники переместили тело потерпевшего в заброшенное помещение, а через некоторое время на автомобиле одного из них вывезли в лесополосу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Суд, рассмотрев ходатайства следствия, избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Юных курян предупредили о дорожных опасностях
Полиция ищет пропавшего курянина
День рождения города ельчане будут отмечать три дня
Уроженец Курска возглавил московский «Спартак»
В Курске в результате ДТП перевернулась легковушка

Еще в рубрике

14:54
При поддержке Металлоинвеста прошел детский конкурс «Жемчужина КМА»

13:27
В ходе судебного разбирательства стало известно, что фото и копия паспорта истца была представлена в организации по кредитам. Сам договор о займе был подписан онлайн, а деньги переведены на банковскую карту неустановленному лицу. Помимо этого стало извест

13:01
Более 40 млн россиян уже ежемесячно отплачивают покупки по SberPay.

11:05
В Курской области охранник избил посетителя

11:00
Курский перинатальный центр посетили медики из Рязанского перинатального центра

10:07
Какие монеты можно назвать ценными

09:00
Молодые дизайнеры продемонстрировали свои таланты в конкурсе ЮЗГУ

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама