В Липецке бывший государственный инспектор труда приговорён к штрафу за получение взятки от предпринимателя

Собранные Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику Государственной инспекции труда в регионе, виновному  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия (бездействие).

Следствием и судом установлено, что днем 28 ноября 2018 года госинспектор труда, находясь в служебном кабинете, лично получил от бухгалтера частной фирмы, занимающейся демонтажем зданий, взятку в сумме 20 тысяч рублей. Денежное вознаграждение предназначалось ему за не составление в отношении директора фирмы протокола об административном правонарушении, предусмотренного ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ. Ненадлежащее оформление трудовых договоров с работниками было выявлено госинспектором труда при внеплановой проверке фирмы.

Коррупционное преступление выявлено и расследовано во взаимодействии с сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по городу Липецку.

Вину в совершении преступления фигурант признал еще на стадии предварительного следствия и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Учитывая все обстоятельства, суд приговорил виновного к штрафу в доход государства в размере 600 тысяч рублей.


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Нижегородской области беременным студенткам предложили помощь нянь и до 1 млн рублей
Магистральный проезд Курска снова остался без горячей воды
Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту пройдут в Курске
В Курске ищут лучшую коммерческую структуру
В полиции рассказали о курской преступности

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама